Благотворительная акция «Согреем детские сердца».

В рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца»,  29 октября 2017 года в Всехсвятской воскресной школе с.Ивановское,  прошла встреча детей, находящихся под опекой, а также ребят  из многодетных и неполных семей на праздничном мероприятии.

Возглавил встречу настоятель храма иеромонах Самуил (Бурбенский), который рассказал  об истории возникновения праздника «Дня народного единства» и подарил  ребятам памятные подарки.

Для детей, преподаватель школы  ЕмельяненкоЕ.А. , провела мастер-класс, на котором ребята изготовили сувениры.  С большим энтузиазмом приступили дети к творческой работе. Все работы получились неординарные, яркие. Возникло предложение  подарить сувениры деткам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

31 октября, активисты Воскресной школы посетили МБОУ СШ №10, в которой, совместно с преподавателем 1-е класса,  Чаринцевой А.Д организовали увлекательное занятие, посвященное предстоящему празднику. Ребята воскресной школы рассказали об истории своего храма, показали фотографии и поделились своим опытом проявления милосердия, любви и жизненной стойкости при любых испытаниях.

Такие совместные встречи помогают сделать детский мир солнечным, радостным и согревают сердца малышей, которые узнают, что в мире, помимо несправедливости, есть щедрость и доброта. А, значит, жить мальчишки и девчонки будут с верой в чудо.