Олимпиада «Аксиос», ПСТГУ 2023

Третий год наши воспитанницы участвуют в заключительной очном этапе олимпиады по Основам православной культуры и «Аксиос», которые организуются стараниями ПСТГУ.

Анна, Анастасия и Александра. Каждая в меру  сил причастна к Всехсвятскому храму. Анна — с рождения в нём. Настя  — постоянная участница эколого-краеведческих походов. Закончила художественную школу. Автор картины » Всехсвятский храм» , которую нарисовала в 14 лет и передала в дар воскресной школы. Александра — активный участник проекта » Карта Памяти», отстаивает честь автора на всевозможных конференциях.
Традиция…
Не знаю почему, но Свято-Тихоновский гуманитарный университет притягивает к себе. Может быть потому, что испытываешь особую радость, когда в списке среди других приглашенных, которые едут на заключительный этап олимпиады ПСТГУ со всей России — видишь своих детей. Воодушевленный, топаешь по Москве под проливным дождём и проходишь «как той собаке» , что крюк вообще не крюк, а так… радостный фитнес, да ещё в новых сапогах и километра 5.. Телефоны с навигаторами у всех участников экскурсии по переулочкам «Цветного бульвара» отказываются ориентироваться. Когда шуба как вата впитала все земные и неземные осадки-встречается мужчина, у которого телефон ещё «светский», но после того, как он решает нас проводить до университета (а это ещё 3 км)- тоже переключается на наши волны и на самом интересном месте, в очередной раз, отправляет другим маршрутом. . Но у этого незнакомца был энтузиазм!! Он во что бы то ни стало хотел нас довести до олимпиады!! Радости и благодарности нет предела! Опоздав на час, мы поняли, что пришли вовремя!! Девчонки решили, что нужно ещё испытать свои силы в обществознании, истории и искусстве. Пока ждали Александру, мы пожалели, что не прошли олимпиаду по живописи и иным предметам. Фотосессия состоялась только тогда, когда почти все 400 участников разъехались по домам, а мы, с мозолями на стопах, мокрые и усталые под изумительное пение в гардеробной девушек — студенток: отправлялись в обратный путь.. Мои милые и любимые девочки!

 

https://t.me/life_pstgu/2419

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *