Архиерейское богослужение.

Сегодня, в  воскресенье 24 июля, в день памяти  святой равноапостольной княгини Ольги,  в нашем храме,  архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный церквей Чеховского округа иерей Константин Александров, настоятель Вознесенской Давидовой  пустыни игумен Сергий (Куксов),  священник Дионисий (Пугачев) и настоятель Всехсвятского храма – иеромонах Самуил  (Бурбенский).

За богослужением молились начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации городского округа Чехов О.Н.Щукина, Председатель Совета депутатов Чехова Г.С.Козина , прихожане храма и гости.

Песнопения Божественной литургии исполнял хор Зачатьевского храма города Чехов под управлением регента Т.С. Дошиной.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом.  Он вспомнил слова народной мудрости: «Время не разбрасывать камни, а время их собирать», подчеркнув актуальность этой фразы в нынешнее время. Владыко отметил: « Мы сегодня имеем возможность молиться в таком огромном храме, которых в Подмосковье не так уж и много. Не смотря  на то, что храм был порушен — по Милости Божией, сейчас мы  вместе имели возможность  совершить молитву, которая всех нас объединила без различия возраста, пола и положения. Все это является свидетельством того, что пока теплится наша молитва  — будет  дальнейшее восстановление святынь и мира.

Владыко сердечно поздравил всех с праздником и пожелал сил и помощи Божией в трудах!

Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *