Акция «Посади дерево»

Акция «Посади дерево» .

22 сентября 2018 года, в день попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, в Чеховском городском округе, состоялась ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», главная цель которой – озеленение города и экологическое воспитание молодого поколения.

Проведение акций возглавил член комиссии по экологии Чеховского благочиния иеромонах Самуил (Бурбенский).

Для желающих принять участие, было организовано две площадки для посадки  деревьев: в микрорайоне Губернском  и селе Ровки.

Там собрались дети из различных воскресных школ благочиния, а также прихожане многих храмов, которые смогли, благодаря специалистам лесного хозяйства, научиться правильно сажать деревья.

Во время проведения мероприятия работала «полевая кухня» и все пришедшие смогли подкрепиться гречневой кашей и выпить сладкого чая.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества между разными приходами и  сформированы положительные отношения, а на территории городского округа появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *