Победа над смертью

В ночь с 7 на 8 апреля в Всехсвятском храме села Ивановское прошли пасхальные богослужения: полунощница, крестный ход, пасхальная заутреня и Божественная литургия. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг  храма. По традиции за пасхальной заутреней, настоятель храма, иеромонах Самуил, прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании Божественной литургии, пришедшие обменялись пасхальными поздравлениями и в пример святых Апостолов разделили праздничную трапезу.

15 апреля, в день Антипасхи, радостью о Христе воскресшем, поделились воспитанники Воскресной школы, которые представили зрителем небольшую театрализованную постановку, посвященную Светлому Христову Воскресению. В продолжение  детского праздника, для детей были организованы подвижные игры на воздухе и традиционные катания яиц с горок.

В заключение  праздника  дети исполнили пасхальный тропарь, возвещая всему селу радостную весть о воскресении Господа.