Рождественская ёлка в храме.

Рождественская ёлка в храме.

 

В  Всехсвятском храме 7 января всегда ждут детей на праздничной елке – чтобы рассказать им  о Рождестве, его значении, истории и традициях. И в этом году в нашем храме состоялся праздник. Приглашенных детей  сердечно приветствовал настоятель прихода, иеромонах Самуил (Бурбенский).

Учащиеся воскресной школы в очередной раз подготовили представление в русских народных традициях – вертепный театр, который расположился возле нарядной елки с сияющей восьмиконечной звездой.

С помощью самодельных кукол дети рассказали библейскую историю о Рождестве – на сцене перед пастушками являлся Ангел, шли три царя поклониться Царю царей, злобный царь Ирод гневался и посылал солдат убивать младенцев, плакала безутешная Рахиль о погибших детях, но потом за Иродом пришла ужасная Смерть…

А Вифлеемская звезда сияла над пещерой и возвещала всему миру о Рождестве Спасителя.

Какая же ёлка может обойтись без Деда Мороза? Пришедший на праздник рождественский дедушка, порадовал ребят вкусными подарками, веселыми хороводами и увлекательными конкурсами.

Свои же подарки младенцу Христу принесли и дети: они рассказывали стихи о Рождестве, о добре и любви.

Вот так, по-старому добро, все пришедшие смогли принять участие в поклонении новорожденному Спасителю  и прочувствовать все то, что происходило более двух тысяч лет назад.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *