Семинар «Духовно-просветительского культурного Центра им. просветителей славянских Кирилла и Мефодия»

Накануне дня  памяти равноапостольных святителей Кирилла и Мефодия, в конференц-зале Московского Педагогического Областного Педагогического Университета прошел семинар, организованный  Ассоциацией педагогов Московской области «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры» во взаимодействии с Московской епархией Русской Православной Церкви, на которых присутствовали представители Чеховского благочиния в лице директора воскресной школы Всехсвятского храма с.Ивановское — Емельяненко Е.А. и активистов этого прихода.

Были обсуждены вопросы, касающиеся  обмена методическим опытом организации предметной недели духовно-нравственной культуры в реализации проекта «Подвиг новомучеников и исповедников земли Подмосковной».

Открыл чтения ректор КДС, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, епископ Зарайский Константин, который передал благословение митрополита Ювеналия всем собравшимся, а также поблагодарил всех преподавателей, трудящихся на ниве  Православного образования. Затем Его Преосвященство вручил памятные грамоты победителям «Недели духовно-нравственной культуры» и после этого с приветственным словом выступила первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина  и автор линии учебников » Духовно-нравственная культура» Шевченко Л.Л.

По окончании мероприятия, методисты «Духовно-просветительского культурного Центра им. просветителей славянских Кирилла и Мефодия» вручили свидетельства всем слушателям курсов, которые проходили с февраля — по май в МГОУ г. Москвы.